Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Обращение

Волго-Камская региональная Ассоциация производителей бетона и железобетона (Ассоциация заводов ЖБИ Приволжского ФО)

420073 г. Казань, ул. Гвардейская-48; тел/факс (843) 295-80-05.

Тел/бух (843) 260-58-61.


№ 18 октября 2009 г.

 

Руководителям Ассоциаций (союзов)

объединяющих предприятия

промышленности строительных

материалов Российской Федерации

 

Уважаемые коллеги !

Поводом для данного обращения стало отмена организаторами, запланированной на 21 октября 2009 года объединительной встречи.

Мы поддерживаем идею объединения, только не юридического объединения ассоциаций (союзов), а объединения усилий – координацию действий.

Для юридического объединения ассоциаций (союзов) Российской общественности предстоит пройти определенный путь развития, одним из этапов которого должно стать координация действии для достижений положительных решений общих для всех предприятий проблем.

А общих проблем у нас очень много: - это вопросы обучения и переподготовки специалистов, законодательное обеспечение технического перевооружения предприятий и инновационного развития, взаимоотношения с монополистами, техническое регулирование и сертификация продукции, взаимоотношения с контролирующими органами, госзаказ, механизмы финансово-кредитного обеспечения и многие другие вопросы.

В апреле 2008 года и в апреле 2009 года наша ассоциация провела Съезды директоров заводов Приволжского ФО, 17 марта 2009 по нашей инициативе в Государственной Думе прошел круглый стол "Законодательное обеспечение технического перевооружения предприятий промышленности строительных материалов".

За документы, подготовленные к этим мероприятиям, руководство Ассоциации получило благодарственные письма властных структур.

Но коллективам заводов нужны реальные механизмы, позволяющие стабильно работать и зарабатывать на хлеб с маслом. Для достижения этих целей усилий одной Ассоциации недостаточно, необходимо организовать координацию действий.

27-28 октября в санатории «Санта» г.Казань наша Ассоциация организовывает работу конференции: «Взаимодействие предприятий застройщиков, проектных организаций и производителей стройматериалов, как механизм повышения качества проектных решений и стабилизации рынка стройматериалов».

Предлагаю в рамках конференции провести встречу (круглый стол) руководителей ассоциаций (союзов) объединяющих предприятия промышленности строительных материалов.

На встречу вынести следующие вопросы:

- Принципы взаимодействия ассоциаций (союзов);

- Механизмы координации действий;

- Обсудить и утвердить перечень проблем, по которым необходима координация действий, а также определить стартовые позиции по этим проблемам.

Для достижения успеха нам нужно, очень необходимо преодолеть особую Российскую болезнь, которую рабочие называют "Из генеральных директоров, кто генеральней !?".

В качестве начальной информации необходимо использовать имеющиеся в объединениях материалы, в частности рекомендации круглого стола в Государственной Думе РФ 17 марта 2009 года.

 

Предложения прошу направлять по факсу (843) 295-80-05 и Е—mail.

 

С уважением,

Президент Ассоциации Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. Ю.Р.Батдалов

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam