Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Дороги – дорогое удовольствие

5 ноября депутаты Городского Совета одобрили программу по содержанию и ремонту внутриквартальных дорог, разработанную исполнительным комитетом города.

5 ноября депутаты Городского Совета одобрили программу по содержанию и ремонту внутриквартальных дорог, разработанную исполнительным комитетом города.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин ознакомил депутатов с состоянием ремонта дорог. Прошлый, 2008 год оказался наиболее результативным, удалось привести в порядок более 30 тыс. кв.м.  внутриквартальных дорог.  Такой же темп был запланирован и на  этот год, однако наступивший кризис внес свои поправки. В результате  обновили всего 6 тыс. кв.м. дорожного полотна.

В первом полугодии текущего года завершили строительство магистрального тротуара вдоль проспекта Чулман за счет средств бюджета РТ. На участке от пр. Вахитова до пр. Х. Туфана выполнен комбинированный тротуар из брусчатки с велосипедной дорожкой, построены пандусы, пешеходные переходы на остановках Лесная, Парковая, Дворец бракосочетания. Общая протяженность отстроенного тротуара составила 1,74 км.

За  последние три года благодаря  слаженной работе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Исполнительного комитета из бюджетов разных уровней удалось привлечь более 1,3 млрд. рублей на строительство дорог в новых жилых районах «Замелекесье», «Яшьлек», «Прибрежный», а также на реконструкцию и капитальный ремонт существующей улично – дорожной сети города.

На  выполнение программы по содержанию и ремонта внутриквартальных дорог потребуется 1 млрд. рублей. И сейчас, и в следующем году таких денег, к сожалению, не будет.  Депутаты  рекомендовали исполнительному комитету максимально широко использовать возможность участия в Федеральных и банковских программах,  а дороги посёлков частного сектора – передать на баланс МУП ПАД для дальнейшего обслуживания за счет бюджетного финансирования.  

Источник: пресс-служба мэрии
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam