Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про военных

В 2010 году объем финансирования программы обеспечения жильем военнослужащих будет увеличен

В 2010 году объем финансирования программы обеспечения жильем военнослужащих будет увеличен

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в 2010 году объем финансирования программы обеспечения жильем военнослужащих будет увеличен. 

Обращаю ваше внимание на продолжение программы для военных в 2010 году и более того, на увеличение ее параметров", - сказал Путин в ходе встречи с главой Пермского края Олегом Чиркуновым.

Ранее сообщалось, что в общей сложности в этом году государство планировало купить или построить для военных около 45 тысяч квартир (более 20 тысяч уже получено). Сообщалось, что на эти цели Минобороны потратит 109,5 миллиардов рублей. В сентябре стало известно, что с учетом корректировки бюджета на текущий год на обеспечение жильем военных в 2009 выделят 28 миллиардов рублей.

Управление расквартирования и обустройства Минобороны Министерство обороны России сообщало, что в 2009-2010 годах обеспечит квартирами для постоянного проживания 90,7 тысячи бесквартирных военнослужащих.

Из-за кризиса, который заморозил большинство строек, Минобороны не может купить достаточное количество готовых квартир у частных застройщиков. В связи с этим министерством решило провело несколько аукционов по выбору генподрядчиков для застройки земель, принадлежащих военному ведомству. Объем затрат Минобороны на эту программу оценивался в 70 миллиардов рублей.

Источник: Лента.Ру
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam