Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Конкурс жилья эконом-класса "Дом XXI века" начнет прием заявок через неделю.
Конкурс жилья эконом-класса "Дом XXI века" начнет прием заявок через неделю.

Конкурс на лучший архитектурный проект малоэтажного энергоэффективного жилья эконом-класса "Дом XXI века" начнет прием заявок на участие через неделю, говорится в пресс-релизе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), выступающего организатором конкурса совместно с Союзом архитекторов России.


В сообщении указывается, что прием заявок на участие в первом туре конкурса начнется 12 июля и продлится до конца месяца. Имена конкурсантов, прошедших во второй тур, будут объявлены не позднее 20 августа, тогда же станет известно о сроках проведения следующего этапа. Конкурс проводится уже во второй раз.


"Конкурсантам предлагается разработать архитектурный проект малоэтажного жилого дома, применимый для комплексного освоения жилых территорий", - напоминается в пресс-релизе.
В нем поясняется, что по выбору архитектора это может быть индивидуальный дом, таунхаус или малоэтажный многоквартирный дом. При этом себестоимость строительства без учета затрат на внешние инженерные сети не должна превышать 22 тысяч рублей за квадратный метр.


"Дом должен возводиться с применением энерго- и ресурсосберегающих технологических схем, материалов и конструкций", - подчеркивается в сообщении.


В то же время, конкурсные проекты должны соответствовать и другим требованиям - их площадь не может превышать максимально допустимую, они должны компоноваться в кварталы, другие жилые группы.


"В качестве ситуации для условной привязки вариантов компоновки жилых образований предлагается земельный участок площадью 34,2 гектара, расположенный на восточной окраине станицы Ленинградская Краснодарского края", - отмечается в пресс-релизе.


В нем добавляется, что призовой фонд конкурса составляет более 2 миллионов рублей. При этом победитель конкурса получит первую премию в размере 500 тысяч рублей, и по 250 тысяч рублей достанется победителям в трех номинациях - "За лучший проект индивидуального жилого дома", "За лучший проект жилого дома блокированной застройки", "За лучший проект многоквартирного жилого дома". Кроме того, будут распределены шесть поощрительных премий по 150 тысяч рублей каждая.

 

Источник: АСР-ИНФО
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam