Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про перепись.

Инициатор проекта – Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан. Цель акции – привлечение внимания общества к вопросам проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдёт на всей территории нашей страны с 14 по 25 октября 2010 года.


Срок действия проекта – одна неделя. С 5 по 11 июля текущего года в районах и городах Татарстана планируется проведение круглых столов с участием представителей государственных и общественных организаций, выступления руководителей разных уровней о ходе подготовки к предстоящей переписи в СМИ. Специалистами отделов образования и государственной статистики в пришкольных лагерях будет активизирована работа с детской аудиторией: проведены викторины, конкурсы, оформлены тематические стенды.


С целью информирования населения, а также формирования положительного отношения к предстоящей переписи на федеральном и республиканском уровнях проводится большая информационно-разъяснительная работа. Теме переписи посвящены программы в печатных и электронных СМИ. На радио России проводится еженедельная викторина по вопросам переписи. Победители получают денежные призы. В Приволжском федеральном округе и в Республике Татарстан объявлены конкурсы среди СМИ. В двенадцати крупных городах России проводится фестиваль «Перепись». В Казани он прошёл 20 июня. В нём приняли участие более 15 тысяч Казанцев и гостей столицы. Муниципальные образования Республики Татарстан принимают участие в конкурсе на лучшую подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 года. В организациях и учреждениях Татарстана продолжается работа по оформлению информационных стендов, посвящённых предстоящей переписи. Особая роль отводится работе с детской аудиторией. В школах и детских садах, загородных лагерях проходит реализация детских проектов. В конце учебного года теме предстоящей переписи были посвящены уроки, классные часы, презентации, концерты, конференции, родительские собрания. Проходят конкурсы детских рисунков и школьных сочинений. Преподаватели и воспитатели в игровой форме объясняют своим воспитанникам роль и значимость предстоящей переписи, привлекают родителей к участию в детских проектах.  

 

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam