Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про эксперимент.

Эсперимент по экстерриториальной регистрации прав на недвижимое имущество будет продолжен, сообщило Управление Росреестра по Республике Татарстан. Он касается объектов, расположенных в Казани и Набережных Челнах, а также в Альметьевском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Елабужском, Зеленодольском, Лаишевском, Нижнекамском, Пестречинском и Тукаевском районах.


Напомним: с 17 мая по 30 июня 2010 года Управлением росреестра по Республике Татарстан проводился эксперимент по экстерриториальной регистрации прав на недвижимое имущество.


В рамках данного эксперимента у заявителей появилась возможность, например, обратиться в Набережночелнинский территориальный отдел Управления для государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, который расположен в Высокогорском районе, поясняет пресс-служба ведомства.


Эксперимент оказался удачным. За время его проведения было принято 788 заявлений, зарегистрировано 646 прав. В связи с этим принято решение продолжить практику экстерриториальной регистрации прав на недвижимое имущество.


Заявителям по-прежнему предоставляется возможность обращаться в пункты приема документов Управления, расположенные в вышеперечисленных муниципальных образованиях за регистрацией прав на объекты недвижимого имущества, находящиеся в любом из вышеуказанных районов.
      

 

Источник: РС-Экспертиза
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam