Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

В Кабинете Министров прошла очередная видеоконференция по вопросу строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 01.03.2005 года.


Согласно данным Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в реестре получателей субсидий, вставших на учет после 1 марта 2005 года, состоят 10115 ветерана, федеральным центром выделено субсидий в сумме 5,9 млрд. рублей. Заключены договора с 8 280 ветеранами.


Министерством регионального развития РФ подготовлено предложение по внесению изменений в федеральный бюджет 2010 года, согласно которому планируется выделение дополнительного объема средств в размере 35,9 млрд. рублей для улучшения жилищных условий ветеранов, вставших на учет после 01.03.2005 г., в том числе Республике Татарстан определена квота по субсидиям в размере 1 млрд. 950 млн. рублей.
 
По состоянию на 5 июля с ветеранами ВОВ заключено 8 280 договоров, в том числе по Программе социальной ипотеки – 2 690 договоров с протоколом выбора квартир, через ГИСУ на строительство нового жилья– 1054 договоров, через Дирекцию муниципальных жилищных программ на строительство нового жилья в г. Казани – 222 договоров, приобретение на рынке жилья – 4 314 договоров.


На сегодняшний день строительные работы по программе ГЖФ ведутся на 120 объектах, профинансировано в объеме 1 млрд. 397 млн. рублей, выполнено работ на сумму  1 млрд. 80 млн. рублей (25%).


На сегодняшний день ГИСУ ведется реальное строительство 510 объектов, дополнительно включенные в программу 26 объекта еще не строятся, из-за отсутствия у ветеранов средств по федеральным субсидиям.


В связи с этим встает вопрос о выделении ГИСУ заемных средств на строительство жилья, не подкрепленных на сегодня финансированием из федерального бюджета, Министерство вопрос выделения средств также держит на контроле.


По отдельной жилищной программе г.Казани, ведется строительство пяти панельных домов на 576 квартир, где 222 ветерана ВОВ заключили договора, и привлечено средств по субсидиям  в сумме 193 млн. рублей.


За прошедшую неделю ГИСУ проведен подробный анализ потребности в строительстве наружных подводящих сетей к строящимся домам для ветеранов ВОВ по 16 МО РТ. Всего по объектам ГИСУ планируется построить наружных сетей: электроснабжения – 4,1 км, газоснабжения – 3,9 км, водоснабжения – 9,9 км, канализации – 2,7 км. Такую же работу необходимо на этой неделе провести Фонду и исполкому г. Казани.

 

Источник: minstroy.tatar.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam