Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Вопрос качества капитального ремонта был рассмотрен народными избранниками.
Вопрос качества капитального ремонта был рассмотрен народными избранниками.

Вопрос  качества капитального ремонта был рассмотрен вчера народными избранниками на объединенном заседании трех постоянных  комиссий Городского Совета.
Заместитель начальника управления  городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов доложил, что  за последние три года выполнен большой объем капитального ремонта на почти четыре миллиарда рублей. Капитальный ремонт жилищного фонда этого года предусмотрен в размере  1,574 млрд. рублей.


На сегодняшний день, несмотря на то, что город еще не получил  федеральных денег, предназначенных на ремонт, уже половина работ выполнена. По словам Р.Киямова, строители и ремонтники выдерживают график работ. Ремонт осуществляется силами 60 подрядных организаций, которые были отобраны по системе квалификационного отбора.

В планах - к 15 августа завершить основные ремонтные работы, а к началу ноября  - установку и модернизацию лифтов.  Контролю качества проделанных работ также уделяется  большое внимание. Недоделки  или некачественный  материал,  выявленные в ходе эксплуатации, устраняются и  заменяются в гарантийный срок подрядчиками. Такая практика по ремонту прошлого года имеется. В мае была проведена ревизия всех домов, где был проведен ремонт в прошлом году с целью устранения дефектов в гарнтийный срок.

По причине некачественного предоставления услуг в прошлом году отказались от лифтов одного из предприятий республики. Сегодня Набережные Челные подъемными устройствами  обеспечивает городской лифтостроительный завод. Как заметил  заместитель начальника  управления городского хозяйства, были случаи получения некачественного материала по ЭТИС. В этой ситуации созывается специальная комиссия с приглашением поставщиков и по решению комиссии некачественный материал или сырье возвращаются. Таким путем в этом году поменяли 2 тонны краски.

По словам Рафаила Киямова, недобросовестные  подрядчики, в работе которых выявлены дефекты, не допускаются к ремонту следующего года.
 

 

Источник: Пресс-служба мэрии.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam