Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про опыт.

Вчера первый заместитель министра строительства, архитетектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Раузил Хазиев и заместитель министра Евгений Волков приняли представителей Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.


Гостей интересовал опыт Татарстана в вопросах реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов и реализации на территории Республики Татарстан пилотного проекта. Евгений Волков рассказал колллегам о том, что в 2008 и 2009 годах Татарстан принял активное участие в реализации федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», предусматривающего проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. На эти цели из средств Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ для Республики Татарстан был предусмотрен лимит финансирования в размере  6 миллиардов 652 миллиона рублей. За два года все эти средства были освоены. С учетом всех источников финансирования (средства федерального, республиканского и муниципального бюджетов, населения, других интегрированных в программу источников) финансовый объем программы составил порядка 15 миллиардов рублей. За два года в Татарстане было отремонтировано 4 470 домов.


 Несмотря на это, нуждающимися в ремонте признаны еще 6 737 домов общей площадью 23,5 миллиона квадратных метров.


Для того, чтобы не останавливать работу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, и иметь возможность привлекать для решения этой задачи средства федерального бюджета власти республики выступили с предложением реализовать на территории Татарстана пилотного проекта по модернизации жилищного фонда. Это решение было поддержано руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

Источник: minstroy.tatar.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam