Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

За первое полугодие в республике введено 939 тыс. кв. метров жилья.
За первое полугодие в республике введено 939 тыс. кв. метров жилья.

За первое полугодие в республике введено 939 тыс. кв. метров жилья, что составляет 47% от годового задания. В Набережных Челнах объем введенного жилья составляет 120 тыс.кв. метров, или 59% от намеченного за этот год.


23 июля в Кабинете Министров РТ  состоялось очередное совещание по строительству и вводу жилья в Республике Татарстан, обеспечению жильем ветеранов. Вел его Президент республики Рустам Минниханов.  Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин ознакомил с ходом строительства жилья в республике. По его словам, к концу месяца в Татарстане будет сдано 1 млн. 100тыс. кв. м жилья, в том числе 220  кв.м. жилья по  социальной ипотеке. Также глава ведомства  сообщил, что Минрегионразвития РФ разработал новую, пятилетнюю программу  развития строительства  с новыми параметрами и согласовал его в Правительстве РФ. Татарстан войдет в пилотный проект реализации данного проекта.


Президент республики попросил держать на особом контроле  процесс выдачи  разрешения застройщикам. Вся процедура должна быть максимально  прозрачной,  через аукционы.  Места для коррупционных действий в этом вопросе не должно быть, считает Президент.  


Рустам Минниханов  напомнил, что все дома должны строится с учетом новых архитектурных решений, с учетом  современных требований, выдвигаемых к благоустройству жилья. Старых проектов необходимо избегать.  При освоении новых площадок для домов  по социальной ипотеке  необходимо строить их  там, где имеется соответствующая инфраструктура и подведены инженерные сети – только таким способом можно обеспечить  планку республиканской программы на этот год  в объеме 817 тыс. кв. метров.


Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны проинформировал   министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. По его словам, ситуация с количеством ветеранов, нуждающихся в улучшении жилья, меняется каждый день. Так, по самым последним данным, на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилья поставлено 11 тыс. 415 человек. Айрат Шафигуллин отметил, что из общего количества заключенных с ветеранами договоров 53% приходится на договора по приобретению жилья на вторичном рынке жилья.


Президент РТ обратился с просьбой к ответственным структурам контролировать ситуацию – чтобы избежать фактов обмана ветеранов при покупке жилья на вторичном рынке, предоставления им некачественного жилья.

 

Источник: Пресс- служба мэрии.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam