Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройиндустрию.

Президентом и Премьером РФ дан целый ряд поручений, призванных навести порядок в стройиндустрии и активизировать отрасль. Часть их предпринимаемых мер прокомментировал начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС Рачик Петросян.


Он отметил, например, эффективность реализации на открытом аукционе земельных участков. К примеру,  цена на земельные участки в Одинцовском районе Подмосковья поднялась на тендерах начала 2010 года в 44 раза. В целом с 2005 года доля земельных участков, предоставляемых под жилищное строительство через аукционы, увеличилась в России более чем в 13 раз!


Однако главная проблема в существующих земельных аукционах сегодня - это отсутствие информации.  И часто вместо открытого аукциона получается этакий междусобойчик среди лиц, аффилированных с администрацией муниципалитета.


14 июля 2010 года мы совместно с Минэкономразвития России и Минкомсвязь России запустили в опытную эксплуатацию единый сайт о государственных торгах torgi.gov.ru, на который планируется в течение 2011 года перевести все земельные аукционы.


Также планируется поступить с  уже существующими на рынке объектами недвижимости, значительная часть которой находится в государственной или муниципальной собственности. С марта этого года вступил в силу приказ ФАС N 67, устанавливающий обязательное проведение аукциона при сдаче в аренду государственного и муниципального имущества, в том числе недвижимости. 14 июля 2010 года подписан и направлен на регистрацию в минюст приказ ФАС N400, который делает обязательным размещение информации о торгах на аренду федерального имущества на официальном сайте torgi.gov.ru с 1 сентября 2010 года. А с 1 января 2011 года сайт станет также обязательным для аналогичных торгов на имущество субъектов и муниципалитетов.

 

Источник: SIF.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam