Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капитал.

Вступили в силу поправки в ФЗ № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Изменения внес Федеральный закон от 28 июля 2010 г. № 241-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала».


В соответствии с изменениями средства материнского (семейного) капитала могут направляться на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения подрядных организаций. Сумму, не превышающую 50% материнского капитала, можно будет получить на начальном этапе строительства (реконструкции) при наличии документов на строительство. Остальную часть семья получит через полгода при предоставлении документов, подтверждающих проведение работ по строительству (реконструкции).


Изменены также сроки подачи заявления на распоряжение материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий. Заявление о распоряжении может быть  подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения  (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключения случаев направления средств на погашение кредитов и займов.


Обновленный закон также предусматривает единовременную выплату за счет средств МСК в размере 12 тысяч рублей. Эти деньги смогут получить и те, кто уже раз воспользовался правом на нее. Владельцы сертификатов, у которых на счету остались суммы меньше указанной, могут претендовать на выплату в размере фактического остатка.


Разрешилась ситуация с выдачей сертификатов родителям (усыновителям), чьи дети умерли на первой неделе жизни. Такие граждане могут обратиться в органы ЗАГС и получить там свидетельство о рождении указанных детей. И затем, подав в территориальный орган ПФР пакет необходимых документов, получить сертификат.


Учитывая вышеизложенное, как только будут приняты соответствующие правила подачи заявлений по Федеральному закону от 28 июля 2010 г. № 241-ФЗ, Управление ПФР в г. Набережные Челны РТ приступит к приему заявлений.


О сроках начала приема заявлений будет сообщено дополнительно.
 
Пенсионная справочная (автоинформатор): 074
Интернет-сайты: www.pfrf.ru
                         www.pfrrt.ru
                         www.nabchelny.ru/fond

 

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam