Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про итоги.

В Кабинете Министров обсудили вопрос обеспечения жильем ветеранов ВОВ.
В Кабинете Министров обсудили вопрос обеспечения жильем ветеранов ВОВ.

13 августа в Кабинете Министров прошло очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросам капремонта и обеспечения жильем ветеранов ВОВ.


Всего освоено по программе 4,9 млрд. руб. (что составляет 77% от общего объема программы). За прошедшие 2 недели работы выполнены на 374 млн. руб (увеличение на 6%). В том числе по комплексному ремонту выполнение возросло на 324 млн.рублей, на 11%. Осталось освоить 1,5 млрд.рублей.


Установлено 527 лифтов, что составляет 62% от запланированных к замене в этом году. Ещё 138 лифтов находятся в работе (16%).


Обеспечение жильем ветеранов Великой отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года


По состоянию на 12 августа с ветеранами ВОВ заключено 10 тыс. 224 договора, в том числе по Программе социальной ипотеки – 3 тыс. 15 договоров с протоколом выбора квартир, через ГИСУ – 1 тыс. 459 договоров, через Программу Дирекции муниципальных жилищных программ г.Казани – 422 договора, приобретение на рынке жилья – 5 тыс. 366 договоров.


На сегодняшний день ГИСУ ведет реальное строительство 593 объектов.


По отдельной жилищной программе г.Казани, ведется строительство пяти панельных домов на 576 квартир.

 

Источник: Пресс-служба министерства строительства РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam