Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проблеме.

Владимирские погорельцы отказываются от государственных «лачуг».
Владимирские погорельцы отказываются от государственных «лачуг».

Жители Владимирской области, оставшиеся без крыши над головой в результате природных пожаров, отказываются переезжать в дома, которые строят для них власти по каркасно-панельной технологии.


«Коробки», в которые нас пытаются заселить, ничем не напоминают крестьянский дом (без террасы, подпола, кладовых, входных крылечек). Извините, но соглашаться на переезд в эти «лачуги» мы не собираемся», - говорится в открытом письме 38 погорельцев Меленковского района к руководству страны.


Погорельцы также жалуются на то, что местные власти обещают предоставить им жилье по социальным нормам, тогда  как многие из них имели большие по площади постройки.  При этом чиновники не оставили погорельцам выбора – не предложили выплатить компенсации или купить жилье на вторичном рынке.

 

Источник: РИА «Новости».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam