Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про праздник.

Первокурсников КГАСУ - будущих строителей и архитекторов - поздравил с Днём знаний министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ М.Ш. Хуснуллин.
Первокурсников КГАСУ - будущих строителей и архитекторов - поздравил с Днём знаний министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ М.Ш. Хуснуллин.

1 сентября 2010 года перед главным корпусом КГАСУ прошёл праздник «Мы выбираем профессию строителя», посвященный Дню знаний.

Специально по случаю праздника «Мы выбираем профессию строителя» университет посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан М.Ш. Хуснуллин. Марат Шакирзянович поздравил первокурсников КГАСУ – будущих строителей и архитекторов – с началом нового учебного года, с Днём знаний.
В своем обращении к студентам министр сказал:
«Дорогие студенты! Хочу сказать, что вы сделали правильный выбор, поступив именно в архитектурно-строительный университет. Вы совсем скоро поймете это. Строительная отрасль в нашей республике является приоритетной. Поэтому в последние годы правительство уделяет ей огромное значение. Вы видите, что вся наша республика – это одна большая стройка.

В этом году 10 октября мы запускаем первую очередь нефтеперерабатывающего, нефтехимического комплекса, который по своим масштабам за последние 20 лет не имеет аналогов в стране. Вы видите, что сегодня делается по Универсиаде. Мы практически построили более 30 объектов, в том числе прекрасный спортивный комплекс университета. У вас есть хорошая возможность стать участниками Универсиады не только как студенты, но и как спортсмены. И мы надеемся, что кто-то из ваших рядов обязательно примет участие в Универсиаде 2013 года.

Татарстан сегодня имеет очень сильные строительные традиции. У нас высокая планка достижений. В последние годы в Российской Федерации мы признаны лучшими по системе управления строительством, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству. Чтобы удержать эту планку, вам надо очень много над собой работать. Я хочу вам пожелать, чтобы вы получали не формальные оценки, а действительно потратили то время, которое проведете в стенах этого университета, на свою капитализацию, чтобы те знания, которые вы здесь приобретете, были вашим капиталом. Востребованность в грамотных, профессиональных строителях сегодня очень большая. Поэтому не подходите к учебе формально, постарайтесь научиться работать мозгами, получать высокие оценки и действительно иметь здоровые амбиции, чтобы стать ректорами, проректорами, крупными руководителями проектных, строительных организаций, чтобы стать министрами.
Вот такие у меня к вам пожелания.
 
Также хочу сказать, что вам повезло, здесь очень сильный профессорско-преподавательский состав, известные на всю Россию люди, известные своими конкретными делами, своими реально воплощенными проектами, и я думаю, что тот капитал, который они накопили, с удовольствием передадут вам.

Дорогие студенты, вы на правильном пути. Желаю вам успехов, чтобы еще больше и больше знаменитых строителей с именем, с авторитетом выросли из вашей среды. Успехов!»

 

Источник: Информация предоставлена отделом по связям с общественностью КГАСУ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam