Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про помощь.

Власти России в 2011 - 2013 годах намерены уменьшить объемы средств, выделяемых на государственную поддержку строительной отрасли, до 100 миллиардов рублей, рассказал в среду в рамках форума PROEstate-2010 заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.


Он напомнил, что в 2008 - 2009 годах для того, чтобы строительная отрасль пережила кризис, государство пошло на "беспрецедентные финансовые меры поддержки".


"Только в прошлом году на поддержку отрасли через решение социальных задач было направлено около 500 миллиардов рублей", - указал Королевский.


В 2010 году, по словам замминистра, государство по итогам 12 месяцев потратит на помощь стройрынку примерно 700 миллиардов рублей.


Однако, подчеркнул он, по мере оживления экономики государство намерено меньше вмешиваться в ситуацию на рынке недвижимости.


"В ближайшие три года мы ожидаем предоставления не более 100 миллиардов рублей на все программы. Заказчик уходит с рынка", - констатировал Королевский.

 

Источник: www.rg.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam