Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долгострой.

Дольщикам необходим инвестор.
Дольщикам необходим инвестор.

В середине декабря этого года будут проходить торги объектов незавершенного долевого строительства жилого комплекса «Парковый».
Напомним, что застройщиком дома являлось ООО «Базис ЛТД». 17.06.2010 г. Решением Арбитражного суда Республики Татарстан ООО «Базис ЛТД» было признано банкротом.  

Всего участников долевого строительства 8 человек, из них: 2 - зарегистрировали право собственности на незавершенное строительство; 4 – включены в реестр требований кредиторов; 2 - не предоставили соответствующих документов для регистрации права или включения в реестр требований кредиторов.
На данный момент ведется работа по поиску потенциального инвестора-застройщика.

Исполнительный комитет города напоминает, что гражданам, вложившим денежные средства в строительство жилого комплекса «Парковый» (жилой дом в 13 микрорайоне на пересечении пр. Х. Туфана и Чулман) необходимо обратиться в отдел государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости при Исполнительном комитете с целью защиты их прав и законных интересов.

Контактная информация по тел.: 8 (8552) 30-56-80, 30-56-81.
Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Х. Туфана, 23, каб. 109.


В Набережных Челнах регулярно проходят заседания постоянно действующей комиссии по рассмотрению проблемных вопросов, связанных с невыполнением застройщиками своих обязательств при долевом строительстве многоквартирных жилых домов на территории города. Обсуждаются вопросы по дальнейшему завершению строительства жилого дома 44/14А (застройщик ООО «Жавдат»), жилого дома 58/24«А» (застройщик ООО «Азери конструкшион компани»), жилого дома 49/14 (застройщик ООО «Сотарк») и жилого дома 58/02 (застройщик ООО «Химстрой»). Начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости Нияз Нурмехаметов сообщил, что на данный момент 3 застройщика являются банкротами: ООО «Жавдат», ООО «Сотарк» и ООО «Базис ЛТД».

 

Источник: Пресс служба мерии.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam