Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про опрос.

Каждый пятый россиянин с доходами выше среднего в ближайшие три года собирается что-то предпринимать для улучшения своих условий проживания, свидетельствуют данные совместного исследования консалтинговой компании Russian Realty Research (R3) и Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).
 
По данным опроса R3 и НАФИ, в августе 2010 года 6% материально обеспеченных россиян сказали, что определенно намерены улучшить свои жилищные условия в ближайшие три года, и еще 16% рассматривают подобную возможность.
 
При этом 74% опрошенных сообщили, что ничего подобного предпринимать не планируют. Еще 4% затруднились с ответом на вопрос.
 
"Треть респондентов (34%), планирующих улучшать свои жилищные условия, сообщают о намерении в ближайшие три года купить (в том числе посредством обмена с доплатой) либо построить новое жилье. Однако столько же респондентов (34%) отметили, что для улучшения жилищных условий они планируют провести капитальный ремонт либо перепланировку жилья", - указывается в материалах исследования.
 
В них также уточняется, что 13% опрошенных указали такой вариант как обмен жилья. На бесплатное жилье по государственным программам и на получение другого жилья в связи со сносом дома надеются 3% и 2% соответственно.
 
"Что же касается средств, которые высокодоходные группы населения намереваются использовать для улучшения своих жилищных условий, то более половины (62%) тех, кто планирует это в ближайшие три года, рассчитывают на свои собственные средства. Каждый пятый (21%) респондент планирует воспользоваться займами у родственников, либо работодателя и 34% - банковскими видами кредитования (ипотечное, потребительское либо под залог другого жилья)", - указывают эксперты.
 
Они добавляют, что в то же время 15% респондентов затрудняются назвать источник, которым они собираются воспользоваться.
 
Опрос высокодоходных групп населения проводился R3 и НАФИ в августе 2010 года в России. В ходе исследования было опрошено 2,5 тысячи респондентов. В Москве критерием высокого уровня выступал доход свыше 30 тысяч рублей на одного члена семьи, а в остальных городах - более 20 тысяч рублей на одного члена семьи.

 

Источник: АСР-ИНФО
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam