Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

Перспективы жилищного строительства.
Перспективы жилищного строительства.

О региональной программе развития жилищного строительства Республики Татарстан до 2015  года шла речь сегодня на  брифинге  в Кабинете Министров РТ.  По словам  заместителя министра  строительства, архитектуры и ЖКХ Андрея Ясько по республиканской программе  предусматривается ежегодный рост объемов строительства жилья не менее 5% от достигнутого уровня в 2011-2013 годах, а с 2014 года - 10%-ный рост.
 
При разработке Программы на 2011-2015 годы, учитывалась необходимость применения комплексного подхода, затрагивающего как предложение, так и спрос на рынке жилья. Поэтому в Программе четко определены основные приоритеты развития жилищного строительства в республике.
   
Поддержка платежеспособного спроса на жилье будет обеспечиваться, прежде всего, за счет предоставления субсидий молодым семьям, специалистам АПК, проживающим в сельской местности, государственных жилищных сертификатов отдельным категориям граждан, продолжением механизма социальной ипотеки и дополнительными мерами и ипотечными продуктами в рамках взаимодействия с АИЖК. В рамках Программы в будущем году будет завершена масштабная работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.


В качестве поддержки самого строительства будут реализованы  конкретные меры как обеспечение жилищного строительства земельными участками, поддержка инфраструктурного развития площадок комплексного освоения территорий в рамках ФЦП «Жилище».  Поддержка развития коммерческого строительства жилья эконом-класса будет осуществляться путем реализации программы «Стимул» по кредитованию застройщиков, заключения контрактов с Минобороны РФ по обеспечению жильем военнослужащих, увольняемых из рядов Вооруженных сил, строительства нового жилья для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда.


Основными итогами реализации  республиканской Программы должны стать ввод 12 млн. кв. метров жилья, что позволит  более 240 тыс. семьям  улучшить  жилищные условия, При этом планируется  улучшить коэффициент доступности жилья  до трех лет. В Набережных Челнах планируется сдать более одного млн. кв.м. жилья.

 

Источник: Пресс служба мерии.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam