Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены.

В.Путин: Правительство России не допустит роста цен на рынке жилья.
В.Путин: Правительство России не допустит роста цен на рынке жилья.

«Мы и дальше будем поддерживать спрос на жилье, а чтобы не допустить всплеска цен и появления пузырей на этом рынке, одновременно будем формировать адекватные предложения, предоставлять под массовую застройку новые земельные участки, снимать административные барьеры для стройиндустрии, развивать проекты строительства жилья эконом-класса», - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на форуме «Россия зовет!».
 
По его словам, «в наших планах к 2016 г. увеличить объемы жилищного строительства с нынешних 55-60 до 100 млн. кв. м в год».
 
Объем выданных с начала 2010 г. жилищных кредитов вырос более чем в 2 раза – с 82 млрд. рублей в 2009 г. до 192 млрд. в 2010 г. «При этом правительство закладывает в бюджет значительные средства для обеспечения жильем граждан, перед которыми есть обязательства, установленные законом», - сказал В.Путин.
 
«Сейчас мы видим, как вновь оживает частный спрос на жилье, и поэтому акценты государственной политики смягчаются в сторону стимулирования жилищного рынка. ВЭБ направляет миллиарды рублей пенсионных накоплений в развитие ипотечного кредитования, а коммерческие банки постепенно снижают проценты по ипотеке», - подчеркнул он.

 

Источник: ИА Интерфакс
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam