Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про инаугурацию

Шайхразиев В.Г.
Шайхразиев В.Г.

Сегодня во дворце культуры «КАМАЗ» Набережных Челнов в торжественной обстановке Василь Шайхразиев принял присягу и официально вступил в должность мэра города.
В церемонии инаугурации приняли участие генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, депутаты Государственного Совета РТ, Городского Совета, представители общественности автограда.


Сергей Когогин поздравил с новой должностью мэра города и выразил уверенность в том, что город поддержит все начинания В.Шайхразиева.


Зачитав клятву на двух государственных языках, Василь Шайхразиев выступил с ответным словом челнинцам: «Мы многого достигли за эти годы. Несмотря на экономический кризис, благодаря поддержке руководства Российской Федерации и Республики Татарстан, мы с вами сумели создать мощный фундамент для долгосрочного поступательного развития экономики города. Сделано многое. Предстоит сделать еще больше для обеспечения максимально комфортной, стабильной и безопасной жизни челнинцев на долгие годы вперед. Для этого нам необходимо добиться внедрения инновационных подходов в развитии всех сфер хозяйственной деятельности города, модернизации промышленного комплекса».


По словам мэра города, особое внимание необходимо уделить повышению инвестиционной привлекательности Набережных Челнов, освоению новых жилых микрорайонов, реализации программы по ипотечному строительству, обеспечению молодых семей жильем и детскими садами, капитальному ремонту жилого фонда, строительству дорог, развитию малого и среднего бизнеса, повышению качества образования и совершенствованию системы здравоохранения и другим социально значимым мероприятиям, направленным на улучшение жизни всего города.


Напомним, Василь Шайхразиев был избран мэром города на первой сессии Городского Совета второго созыва, путем тайного голосования. В голосовании участвовали 44 депутата. Из 44 бюллетеней один был испорчен. 39 депутатов поддержали кандидатуру В.Г.Шайхразиева, четыре проголосовали против.


Бывший мэр города Набережные Челны был назначен премьер-министром РТ.
 

Источник: http://nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam