Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство

"активный" дом будущего
"активный" дом будущего

В Подмосковье ведется строительство "Активного дома" - первого проекта жилья в России, разрабатываемого с учетом последних европейских тенденций экоустойчивого строительства.

Проект "Активный дом", реализуемый совместными усилиями компаний "Загородный проект" и Velux, при партнерстве с компанией "НЛК Домостроение", представляет собой индивидуальный жилой дом общей площадью 180 кв. м, разработанный в соответствии с тремя ключевыми принципами: энергосбережение, здоровый микроклимат и защита окружающей среды. Участок застройки располагается на территории пригорода "Западная долина" в Наро-Фоминском районе вблизи населенных пунктов Власово и Крекшино в 20 км от Москвы. Строительство планируется завершить в апреле 2011 года. Архитектурная концепция "Активного дома" разработана архитектором Антоном Мосиным.

Организаторы эксперимента уточняют, что российский "Активный дом" будет построен из доступных материалов и по разумной цене, что даст возможность последующего масштабного строительства подобных домов по всей стране. Расположение дома и проектные решения учитывают климатические условия и специфику местности.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam