Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про запуск завода

Технический запуск завода «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно» – одного из резидентов особой экономической зоны «Алабуга» состоится 3 ноября.

 

На предприятии будут производиться стекловолокно и продукция на его основе. Основная часть продукции будет продаваться в России, и лишь небольшая часть будет направлена на европейский рынок.

 

Среди преимуществ нового производства – возможность использования местного сырья, удобное географическое расположение, близость крупного нефтехимического, автомобильного производства, а также развитая транспортная инфраструктура региона, сообщает Татар-информ.

 

По состоянию на октябрь 2010 года в рамках проекта инвестировано 3420 млн. рублей. С выходом на проектную мощность объем производства составит 19 тыс. тонн готовой продукции в год, будет создано 300 рабочих мест.

 

Напомним, официальная церемония открытия завода состоялась 1 июля 2010 года. В ней приняли участие министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и президент РТ Рустам Минниханов

 

Источник: Бизнес Online
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam