Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье

Стоимость самой дешевой и самой дорогой квартир, выставленных на продажу в октябре 2010 года, различается в 30 раз, а площадь этих квартир — в 18 раз. Рассмотрим самые дешевые и самые дорогие предложения квартир вторичного рынка жилья Казани.

 
Интересно, что большинство объектов, про которые мы рассказывали в прошлом рейтинге ("Самые дорогие и самые дешевые квартиры: сентябрь 2010 г.), не вошли в этот материал. То есть либо жилье по самым-самым ценам нашло своего покупателя либо хозяева, убедившись в уникальности своих квартир вовсе передумали их продавать. Так или иначе рейтинг  "самых-самых" квартир изменился. Особенно заметны корректировки по цене самые дорогие квартиры стали дешевле. Площади самых дешевых квартир стали еще меньше, правда цены на них немного выросли. Неизменно лишь одно — всё самое дорогое жилье сосредоточено в Вахитовском районе, причем все квартиры продается в элитных новостройках и с черновой отделкой, а значит, будущим покупателям предстоят затраты на ремонт и стоимость жилья в итоге еще больше увеличится.
 
Самое дешевое жилье расположено в спальных районах в домах старой застройки. Рассмотрим самые дешевые и самые дорогие предложения за сентябрь 2010 года. Обзор составлен по данным базы объявлений журнала "Казанская Недвижимость". В обзоре учитывались все квартиры вторичного рынка Казани, в объявлениях которых была указана цена.

 
Однокомнатные квартиры от 690 тыс.руб. до 5 миллионов 736 тыс.руб.

 

Самая дешевая квартира располагается по улице Химиков (Московский район). Это однокомнатная гостинка на четвертом этаже пятиэтажной хрущевки. Общая площадь квартиры 13,1 кв.м., жилая 9 кв.м., в квартире есть горячая вода, жилье продается с мебелью. По данным на октябрь 2010 это самая дешевая квартира на вторичном рынке ее цена 690 тыс.руб.

Самая дорогая однушка находится на ул.Галлактионова в жилом комплексе премиум-класса. Квартира также находится на четвертом этаже пятиэтажного дома. Площадь квартиры 70,67 кв.м. Жилье продается в качественной черновой отделке, с установленной входной железной дверью и деревянным трехкамерным стеклопакетом. В доме предусмотрена охрана и система видеонаблюдения. Стоимость квартиры 5736 тыс.руб.

 
Двухкомнатные квартиры от 1 миллиона до 9 миллионов 900 тыс.руб
 

.
Самая дешевая двухкомнатная квартира находится в Советском районе на улице Тополевая (п.Дербышки). Это квартира находится на последнем этаже девятиэтажного дома, построенного по индивидуальному проекту. Общая площадь жилья — 31 кв.м.. Состояние квартиры отличное, есть горячая вода и душ, правда туалет жильцам мини-двушки придется делить еще с одними соседями. Стоит квартира всего ничего 1 млн.руб.
Самая дорогая двушка опять-таки находится в Вахитовском районе города, на красивой улице Дзержинского. Квартира располагается на последнем этаже 6 этажной элитной новостройки. Площадь квартиры вполне просторная — 150 кв.м., есть отапливаемый зимний сад (25 кв.м.). Рядом с домом исторический центр Казани и прекрасный вид на парк Черное озеро. Жилье продается в новом доме и с черновой отделкой. Стоимость квартиры 9900 тыс.руб. (66 тыс.руб. за кв.м.).

 
Трехкомнатные квартиры от 1350 тыс.руб. до 21 миллионов 339 тыс.руб.

 

Самая дешевая трехкомнатная квартира находится на улице Озерная (Советски район, п.Константиновка). Это квартира индивидуальной планировки в двухэтажном доме располагается на втором этаже. Общая площадь квартиры 55 кв.м., жилая 33 кв.м., кухня 7,3 кв.м.. В квартире сделан хороший ремонт, а в качестве бонуса покупателю предлагается новая баня и два небольших земельных участка около дома. Покупатели самой недорогой трешки могут радоваться за эту квартиру еще можно и поторговаться! Цена, от которой можно вести торг — 1350 тыс.руб.

Самая дорогая трехкомнатная квартира, выставленная на продажу в октябре 2010 года, располагается в Вахитовском районе города на улице Гоголя. Это квартира в элитном доме площадью 237,1 кв.м., с высококачественной черновой отделкой, свободной планировкой. В квартире большая кухня (31 кв.м.), большой санузел (19 кв.м. — это между прочим на 6 метров больше площади самой дешевой однокомнатной квартиры!), 2 балкона, жилая площадь квартиры 113,7 кв.м.. Элитная недвижимость предлагается покупателям за 21399 тыс.руб. (по 90 тыс.руб. за кв.м.).

 
Четырехкомнатные квартиры от 1850 тыс.руб. до 15 миллионов 520 тыс.руб.

 

Самая дорогая четырехкомнатная квартира располагается в центре города (Вахитовский район) на улице М.Красная в пятиэтажном доме на пятом этаже. В этой квартире 194 кв.м., из которых 104 жилых, а 21 кв.м. приходится на кухню. Квартира продается в элитной новостройке с черновой качественной отделкой. В квартире хорошая планировка, дом находится под охраной и видеонаблюдением. Стоимость недвижимости 15520 тыс.руб.

Единственный объект, который остался с рейтинга сентября это четырехкомнатная квартира по ул. Братьев Касимовых (Приволжский район). Это квартира хрущевского типа располагается на третьем этаже пятиэтажного дома. В квартире 59,2 кв.м., из них 7,2 кв.м. приходится на кухню. Состояние квартиры среднее, комнаты проходные, зато санузел раздельный, установлена входная железная дверь, есть телефон и интернет. И конечно, рядом вся инфраструктура магазины, школа, детские сады. Предлагается такое жилье за 1850 тыс.руб. — сумма сопоставима со стоимостью средней двухкомнатной квартиры.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam