Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про налог

Депутаты постоянной комиссии по экономической политике и бюджету  вынесли на рассмотрение и утверждение Городского Совета ставки налога на имущество физических лиц в размере 0,1%, 0,2% и 0,35%.

Напомним, ставка 0,1%  распространяется на  владельцев недвижимого имущества с инвентаризационной  стоимостью  до 300 тыс. рублей.  Таких налогоплательщиков в Набережных Челнах 94,3%.

Владельцы имущества  инвентаризационной стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей  будут платить налог исходя из ставки  0,2%. Их в автограде  3,6%.
Налогом на имущество физлиц по самой  высокой ставке 0,35% будут облагаться  владельцы имущества стоимостью от  500 тыс. рублей или 2,1% налогоплательщиков.
По закону, правом на льготу по данному виду налога пользуются   пенсионеры, Герои Советского Союза и Герои России,  кавалеры ордена Славы трех степеней, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды детства.  

25% челнинских налогоплательщиков попадают в категорию льготников.  Сбор налога будет осуществляться по долям, как было до 2009 года. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Брилиант Ризатдинова напомнила депутатам, что в связи с изменениями методики расчета налога в 2009 году налогом облагали квартиру. Последние изменения в налоговом законодательстве вернули расчет по долям.  

Налог на имущество  физических лиц не будет взиматься в 2011 году,  а это говорит о том, что из доходов  бюджета  2011 года эта статья выпадает.  Челнинцы будут платить  данный  налог в 2012 году до 1 ноября.  
 
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam