Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье

До конца года в Татарстане предстоит ввести еще полмиллиона квадратных метров жилья
До конца года в Татарстане предстоит ввести еще полмиллиона квадратных метров жилья

Почти весь этот объем приходится на программу социальной ипотеки.

До конца 2010 года в Татарстане для выполнения годового плана необходимо ввести в строй 502 тысячи квадратных метров жилья. Такие данные были приведены сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, которое провел исполняющий обязанности Председателя Правительства республики Равиль Муратов.

Как сообщил в докладе первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Раузил Хазиев, практически весь объем жилья, который предстоит достроить в 2010 году, приходится на долю программы социальной ипотеки. В том числе более 270 тысяч квадратных метров необходимо ввести в Казани.

Согласно отчету ГЖФ, по итогам 10 месяцев введено 311 тыс. квадратных метров на 4558 квартир, что составляет 38 процентов от годового плана. Профинансировано строительство объектов с учетом затрат на развитие инженерных сетей на сумму 11,5 млрд. рублей.

«Финансирование ведется в достаточных объемах, заказчикам, генподрядным организациям необходимо усилить работу на объектах, защитить выполненные объемы работ актами и ускорить оформление ввода в эксплуатацию законченных объектов», - отметил Р.Хазиев.

В Казани, по словам первого замглавы Минстроя, ход строительства объектов также в основном идет по утвержденному графику. Финансирование осуществляется согласно поданным подрядчиками заявкам и представленным актам о выполнении работ.

Глава Государственного жилищного фонда РТ Талгат Абдуллин в свою очередь сообщил, что в Казани решается проблема с задержкой в поставках окон, озвученная на прошлом совещании. В то же время, по словам Т.Абдуллина, в ряде случаев окна хоть и были поставлены, но в домах все равно нельзя начать отделочные работы, поскольку в здания еще не пущено тепло. 

Источник: Татар-информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam