Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие

Казанская усадьба
Казанская усадьба

Яркая и торжественная церемония открытия коттеджного комплекса класса премиум "Казанская Усадьба" состоялась 9 ноября в поселке Мирный Приволжского района Казани (недалеко от конно-спортивного комплекса). Застройщиком были представлены 111 готовых домов (46 домов бизнес-класса и 65 элит-класса) и 11 земельных участков под индивидуальную застройку – это I-я очередь нового коттеджного комплекса, соответствующего всем современным требованиям к качеству строительства и уровню комфорта.

Коттеджный комплекс "Казанская Усадьба" начинает свою историю в 2006 году, именно тогда руководством холдинговой компании "АК БАРС" была создана концепция строительства качественно нового жилья клубного типа. Земельный участок в юго-восточной части Казани на границе с Лаишевским районом был выбран у "Ак Барс" Холдинга как один из лучших вариантов. Немаловажную роль при выборе сыграл экологический фактор: лес, окружающий территорию с двух сторон, и питомник Горзеленхоза не просто украшают местность, но и обеспечивают чистый воздух.
 
В 2008 году была создана девелоперская компания – ООО "АК БАРС-Эстейтинг", которая и представляет коттеджный комплекс в настоящий момент. Всего в составе комплекса 267 домов бизнес- и элит-класса. Площадь домов варьируется от 175 до 350 кв.м, земельные участки – 9 или 12 соток в зависимости от проекта. В зоне премиум-класса дома возводятся по индивидуальным проектам.

Особо стоит сказать и об архитектурном решении для фасадов домов. Выполненные в элегантном неоклассическом стиле (которому присущи "вечные" эстетические ценности, идеальность образов, их вневременность, отсутствие всего конкретно-исторического, строгость и величавость форм), они доставят их обитателям истинное эстетическое наслаждение.

Застройщик позаботился о том, чтобы будущие жители "Казанской Усадьбы" не испытывали неудобств: комплекс полностью обеспечен всеми необходимыми инженерными коммуникациями, дома сдаются в предчистовой отделке, чтобы каждый желающий смог обустроить свое жилье по собственному дизайн-проекту. Центральная часть поселка будет обустроена и облагорожена для отдыха местных жителей. Все заботы с обслуживанием комплекса возьмет на себя Управляющая компания.

"Казанская Усадьба" - один из немногих коттеджных комплексов, которые продолжали строиться, несмотря на кризис. Благодаря слаженной работе всего коллектива компании-застройщика и поддержке "АК БАРС" Банка, I-я очередь в настоящее время готова к сдаче. В день открытия все гости мероприятия смогли сами убедиться в том, что застройщик четко выполнил свои обязательства и готов взяться за следующий проект.

На открытии комплекса присутствовал идейный вдохновитель проекта, председатель Совета директоров ОАО "АК БАРС" Банк Роберт Мусин. Он отметил, "то, что мы обычно затеваем, мы воплощаем в жизнь. И вторая очередь, и в целом открытие поселка, как запланировано, состоится осенью 2012 года".
Адрес компании: г. Казань, ул. Щапова, 16/30
Источник: TatCenter
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam