Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О стоимости строительства

Решение проблемы ценообразования строительства жилья в России позволит снизить его стоимость на 20-25%, заявил замминистра регионального развития РФ Константин Королевский на V Всероссийском форуме "Стратегия развития жилищного строительства в России" в понедельник.

По его словам, Минрегион планирует до конца года разработать программу по снижению сметной стоимости строительства, пересчитать, перевыпустить нормативы и сборники на 2011 год. "Можно сэкономить 20-25% на строительстве, переделав устаревшие сметные нормативы стоимости строительства жилья", - прокомментировал К.Королевский.

"Нужно вводить в России 60-70% жилья, где в стоимости строительства находилась бы только его сметная стоимость без учета инфраструктуры", - считает К.Королевский.

"Регионы должны заставить местные монополии увязать свои инвестиционные программы развития со сметной программой строительства жилья и обеспечить застройщиков ключевым ресурсом", - заявил замминистра.

Источник: Интерфакс
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam