Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство

Путин В.В.
Путин В.В.

В РФ к 2016г. должно вводиться около 100 млн кв. м жилья в год, заявил вчера на заседании правительства премьер-министр РФ Владимир Путин. Данный показатель существенно выше, чем нынешние темпы строительства.

Премьер напомнил, что в 2009г. было введено почти 60 млн кв. м жилья, а за 9 месяцев 2010г. - только 33 млн кв. м. "Но в этом году основной ввод жилья будет в основном в конце года", - отметил он.
"К 2016г. мы должны выйти на 100 млн кв. м жилья в год, но это должно быть жилье нового качества, отвечающее всем стандартам", - отметил он.
 
Федеральная целевая программа "Жилище" изначально являлась частью нацпроекта "Доступное жилье". Однако пока программа властей не сильно способствует улучшению жилищных условий граждан.
 
За последние 5 лет увеличилось ипотечное кредитование, в том числе и за счет реализации программы, хотя кризис внес существенные коррективы в эту динамику. Увеличилось и количество строящегося жилья (в 2005г. было введено лишь 43,6 млн кв. м), однако доступнее от этого цены на недвижимость не стали - даже наоборот. Одной из первоначальных задач ФЦП было доведение объемов строительства до 80 млн кв. м жилья в год в 2010г.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam