Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) обнародовала неутешительные данные по вводу в эксплуатацию жилья за первые десять месяцев нынешнего года. К соответствующему периоду прошлого, далеко не самого благоприятного в этом смысле, года застройщики недобрали почти 5%. Всего по России в эксплуатацию сдано 37,7 млн. кв. м жилья.
 

Однако непосредственно октябрьские данные внушают осторожный оптимизм. По информации Росстата, именно в октябре удалось удержать показатели хотя бы на уровне октября 2009 года. А вот по сравнению с сентябрем 2010 года показатели даже порадовали – отмечен прирост сдачи жилья на 2,5%.
 

Между тем, прогнозируемые объемы сдачи в эксплуатацию жилья по итогам года ставят под сомнение планы российских властей уже в ближайшем будущем нарастить объемы строительства жилья в России до 100 млн. кв. м ежегодно.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam