Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О заседании Правительства РТ

Сегодня в Набережных Челнах проходит выездное расширенное заседание Правительства РТ «Об итогах реализации в Республике Татарстан Федерального Закона №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» за 2008-2010 годы и задачах на 2011 и последующие годы».

  В работе заседания принимают участие: Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Шафкатович Халиков, члены правительства Республики Татарстан, Генеральный директор – председатель правления Государственной корпорации - Фонд содействия реформирования жилищно–коммунального хозяйства Константин Георгиевич Цицин; ответственные работники Аппарата Президента и Кабинета Министров Республики Татарстан, представители Государственного Совета Республики Татарстан; главы муниципальных образований Республики Татарстан, представители средств массовой информации.

Проведенные реальные преобразования в сфере ЖКХ позволили Республике Татарстан к началу действия ФЗ-185 быть готовой к его требованиям и к получению федеральной финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поэтому республика сразу включилась в реализацию долгожданной для населения социально значимой программы – капитального ремонта многоквартирных домов.

За 3 года в республике:
отремонтировано 5 тыс. 606 домов площадью более 21 млн.кв.м,
улучшены условия проживания 1 млн. 72 тыс. граждан;
задействовано на выполнении работ более 43 тыс. человек.

В 2010 году совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ в республике начат пилотный проект по отработке механизма капитального ремонта МКД в режиме перехода к нормативным объемам плановых ремонтов многоквартирного фонда и выходом на самоокупаемый ремонт за счет средств граждан.

В республике создан электронный портал мониторинга жилищного фонда Республики Татарстан, где каждый житель может посмотреть информацию по его дому: включен ли он в программу, какие виды работ по нему запланированы, сколько начислено, а в случае проведения работ и сколько оплачено в целом по дому за капремонт, можно написать свои жалобы и обращения. Информационная система полностью интегрирована с системой федерального Фонда.

При развитии на федеральном и региональном уровнях отработанной в республике в 2010 г. схемы проведения капитального ремонта и финансовой поддержки со стороны государства задача ликвидации недоремонта может быть решена за 5 лет.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam