Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про прием

Как Марата Хуснуллина встретили в мэрии Москвы
Как Марата Хуснуллина встретили в мэрии Москвы

ЭКС-МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА РТ УДИВИЛСЯ, КАК НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛЕКТИВ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ УМУДРИЛСЯ ВЕСТИ ТАКОЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ

Первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин во время представления нового руководителя департамента городского строительства дал понять Марату Хуснуллину, что ему следует опираться на коллектив, сформированный его предшественником. Татарстанский экс-министр в ответ пообещал учиться и сотрудничать с влиятельным московским чиновником.


ВАРЯГА ПРЕДСТАВИЛ РЕСИН


На официальном сайте департамента городского строительства Москвы появился репортаж о представлении нового руководителя – Марата Хуснуллина. Напомним, что само назначение экс-министра строительства РТ в Москву стало неожиданностью даже для президента Татарстана Рустама Минниханова. Первая официальная информация о том, что глава минстроя РТ возглавит ключевой строительный департамент столицы России, появилась 18 ноября, а представление состоялось 19 ноября. В этот день Хуснуллин был недоступен даже для некоторых близких коллег из Казани.

Представлял трудовому коллективу татарского «варяга» влиятельный первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин.

«В назначенное время в Большой зал штаб-квартиры комплекса, до отказа заполненный сотрудниками ведомства, пришли Владимир Ресин, Марат Хуснуллин, а также бывший руководитель департамента Александр Косован», – сообщает официальный сайт департамента.


НЕЗАМЕНИМЫХ ГЛЫБ НЕ БЫВАЕТ


Владимир Ресин во время встречи для начала сообщил, что Марат Хуснуллин «постановлением правительства Москвы от 18.11.2010 № 1023-ПП назначен руководителем этого департамента на срок полномочий мэра Москвы». Затем «дед», как прозвали сами строители первого вице-мэра, зачитал текст постановления.

Объясняя причины ухода предшественника Хуснуллина Александра Косована, который «освобожден от обязанностей в связи с истечением срока действия служебного контракта», Ресин заявил, что последний останется работать в стройкомплексе Москвы. «Это глыба, и заменить его непросто», – заявил первый вице-мэр.


ПО ТОМУ ЖЕ СЦЕНАРИЮ


Далее Владимир Ресин сообщил о том, что мэр Москвы Сергей Собянин «поблагодарил Косована за проделанную работу, наградил его почетной грамотой». Тогда Марат Хуснуллин, наверное, мог только догадываться, что практически такой же сценарий торжественных проводов его ждет в Татарстане. А в этот понедельник, 22 ноября, на расширенном заседании правительства РТ в Набережных Челнах Рустам Минниханов также вручил экс-министру похожую грамоту.

Вручая грамоту экс-руководителю департамента Москвы, Ресин добавил: «Когда я Александру Давыдовичу сказал о решении мэра Москвы относительно нового руководителя, он ответил, что на месте мэра поступил бы также».


С ОПОРОЙ НА ИМЕЮЩИЕСЯ КАДРЫ


Далее произошло представления нового руководителя департамента. Ресин, остановившись на ключевых штрихах трудовой биографии Марата Хуснуллина, особо отметил, что за последние десять лет он имел прямое отношение к строительству.

Тут же первый вице-мэр сказал дежурные фразы о том, что Хуснуллин сумеет накопленный практический опыт строительства и руководства строителями достойно применить в Москве. И намекнул на то, что в работе ему следует опираться на департамент, где, благодаря Косовану, «сформирован очень крепкий коллектив специалистов».


«ГОТОВ СОТРУДНИЧАТЬ И УЧИТЬСЯ»


Далее слово было предоставлено Марату Хуснуллину, который подчеркнул, что считает для себя большой честью прийти на работу в коллектив департамента городского строительства Москвы и понимает ответственность, возложенную на него при назначении на эту должность.

Еще экс-министр сказал, что готов к работе под руководством Ресина, которого «знает весь строительный мир», готов сотрудничать и учиться, поскольку мало знаком со спецификой строительства в Москве.

По словам Хуснуллина, его не пугает сама стройка, а пугает незнание специфики Москвы. «Ведь Москва – это большой, сложный город», – сказал Хуснуллин и обратился к сидящем в зале: «Я прошу у всех помощи, в том числе и у Александра Давыдовича Косована».

Отдельный реверанс новый глава департамента сделал в адрес своего предшественника: «Это человек, который для меня является большим авторитетом, так как он в непростых политических и экономических условиях умудрился вести такой объем работы с небольшим коллективом управления. Такое способен сделать только человек очень достойный и очень способный».


«ЧЕСТЬ ИМЕЮ!»


С прощальным словом выступил Александр Косован и поблагодарил коллег «за нашу совместную работу – мне работать с вами было комфортно. Считаю, что сейчас в департаменте сформировался боевой коллектив, способный решать любую поставленную задачу – это проверено временем и делами».

В прощальной речи экс-глава департамента городского строительства призвал сотрудников департамента «при новом руководителе работать не хуже», и даже заявил: «Вам всем повезло, что пришел профессионал – это большое дело. Это не со стороны человек, а человек со стройки. На стройке это только плюс»...

Как генерал армии запаса, Косован попрощался с коллегами по-армейски: «Я не говорю вам «Прощайте» – я говорю вам «До свидания, до встреч! Честь имею!».

Эти последние слова своего прежнего шефа присутствующие поддержали стоя, продолжительными аплодисментами…


МЫ ПОСМОТРЕЛИ ДРУГ НА ДРУГА…


В завершение Владимир Ресин дал понять, что Марат Хуснуллин в департаменте всерьез и надолго. Правда, на чиновничьем языке это звучало несколько иначе: «Новому руководителю департамента будет оказываться всесторонняя поддержка в выполнении стоящих перед ведомством задач».

В тот же день, тремя часами позднее, все трое виновников торжества – Ресин, Хуснуллин и Косован – отправились на еженедельное заседание городского координационного штаба по строительству, которое оказалось для Марата Хуснуллина. Он здесь был представлен Ресиным руководителям крупнейших строительных компаний Москвы.

Участники штаба поблагодарили Косована за совместную работу и вручили ему букет живых цветов, а «затем на совещании в обычном режиме были рассмотрены плановые вопросы».
 

Источник: Бизнес Online
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam