Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье

Минрегион РФ просит дополнительно 11 млрд руб. на жилье для ветеранов
Минрегион РФ просит дополнительно 11 млрд руб. на жилье для ветеранов

Министерство регионального развития РФ прогнозирует, что весной может возникнуть дефицит средств на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и просит выделить на эти цели дополнительно 11 млрд рублей.


"Мы предполагаем, что дефицит средств у нас уже возникнет, начиная с марта-апреля следующего года. Мы сегодня выходим с предложением о том, чтобы дополнительно выделить на решение этой задачи порядка 11 млрд рублей", - сказал глава министерства Виктор Басаргин, выступая в Госдуме в рамках "правительственного часа".


По его словам, на следующий год предусмотрено 10 млрд рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, в ближайшее время в регионы поступит 14,7 млрд рублей на эти цели.


Всего после 1 марта 2005 года на учет встало 156 тыс. ветеранов войны, нуждающихся в жилье. На данный момент жильем обеспечены 89 тыс. ветеранов (тех, кто встали на учет до и после 1 марта 2005 года). Министерство планирует, что до конца текущего года ветеранам будет предоставлено еще порядка 30-35 тыс. квартир.


По словам министра, ветераны продолжают вставать на учет. Вопрос о выделении жилья может быть решен не раньше, чем через 2-3 месяца после того, как ветеран встанет на учет, сказал министр.


Кроме того, министр подчеркнул, что Минрегионразвития будет вмешиваться в каждый случай, когда ветеранов необоснованно не поставили на учет и не обеспечили жильем.

Завтра в Казани, в Кабинете Министров РТ, пройдет Республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по вопросам строительства и ввода жилья, в том числе по программе Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан, а так же строительства нового жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 01.03.2005 года.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam