Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про план

36 мкр. г. Набережные Челны
36 мкр. г. Набережные Челны

В Татарстане по данным на 25 ноября введено в строй 1,768 млн. кв. метров жилья, или 87,5% от годового задания. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на традиционном совещании по вопросам ввода жилья и обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной воны. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов республики.

Как сообщил начальник управления строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств аппарата Кабинета Министров РТ Ильдар Сибгатуллин, за ноябрь ввод готового жилья составил в республике 245,8 тыс. кв. метров при плане 198,1 тыс. кв. метров.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил, что 13 муниципальных районов республики выполнили годовое задание по вводу жилья на 100%. С их помощью сегодня в республике имеется резерв готового жилья в объеме 41 тыс. кв. метров.

По словам Ирека Файзуллина, финансирование программ Государственного жилищного фонда при Президенте РТ ведется в достаточном объеме. В 2010 году ГЖФ обеспечена сдача 4558 квартир, затраты составили 11 млрд. 982 млн. руб.

Мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев отметил, что в этом году в автограде будет построено больше, чем планировалось. «По плану до конца года мы предполагали сдать 200 кв.м. жилья, но в связи с улучшением экономической ситуации в этом году мы сдадим больше – 225 тыс.кв.м.» - сообщил он.
В ближайшие годы в автограде планируется построить 6 млн. кв.м. жилья. Всего на эти цели застроено 9 млн.кв.м. Будет начато строительство домов в микрорайоне «Замелекесье», продолжится строительство домов в микрорайоне «Яшьлек», в «Чаллы яр» будет построено 430 коттеджей.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam