Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про сдачу

До конца года в Набережных Челнах будет сдан еще один детский сад. Детское дошкольное учреждение в пос.ГЭС «Дулкын» на 250 мест откроется уже в начале декабря.

Сейчас здесь проходят ремонтные реконструкционные работы, ставится пищеблок.

«Строителям поставлена задача до 13 декабря завершить все работы, и 14 декабря мы хотим сделать родителям, получившим путевки в детский сад, подарок, в виде открытия этого учреждения – прокомментировал мэр города Василь Шайхразиев. - Все путевки уже розданы, в первую очередь их получили семьи близлежайших домов».

В этом году это уже второй детский сад в Набережных Челнах, ставший из «непрофильного» «профильным». Одно УДОУ – детсад «Улыбка», который был воссоздан из ИНПО. На его ремонт из городского бюджета было выделено 30 миллионов рублей. «Дулкыну» в связи с долгим запустением потребовалось больше – 36 миллионов рублей.

Работа в этом направлении будет продолжена – уже составлен список зданий, которые эксплуатировались в другом качестве, и уже в следующем году в автограде появится еще 2 детских сада. На эти цели из городского бюджета будет выделено 70 миллионов рублей.
Кроме того, заканчивается работа над проектно-сметной документацией детских садов, которые будут построены на средства республиканского и российского бюджетов в 36 микрорайоне, в микрорайонах «Яшьлек» и «Замелекесье».

Сообщим, что в автограде на сегодняшний день работает 98 детских садов, «Дулкын» станет 99-м. ДОУ посещают 24 тысячи юных челнинцев, очередность до конца года составляет почти 2500 человек.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam