Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про БСМП

БСМП г. Набережные Челны
БСМП г. Набережные Челны

Мэр города Василь Шайхразиев, руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов побывали в субботу на главном строительном объекте автограда – в центре высокотехнологичной медицины.

За два года здесь был выполнен грандиозный объем работ по реконструкции. За это время было отремонтировано 59 тыс.кв.м. внутренних помещений и 14800 кв.м. наружных стен. Работы продолжаются в подвале и на чердаке, но и они скоро завершатся.

Врачи и медицинские сестры проходят переобучение, как за рубежом, так и в республике, в больницу продолжает поступать новое оборудование.

В настоящее время идет монтаж бипланового ангеографа, на 10 декабря запланирован его полноценный запуск. Возраст для операций на этом аппарате не является противопоказанием. Ангеограф будет работать круглосуточно. В этой гибридной операционной 3D будут проходить плановые и самые сложные операции. Отметим, что этот аппарат – единственный в республике Татарстан. Всего в БСМП за время реконструкции поступило новейшего оборудования на сумму в 900 млн. рублей.

Мэр города Василь Шайхразиев сообщил, что для удобства посетителей и больных уже сделано достаточно много: открыт терминал №1, гардеробная, пункт для передач. Скоро откроется кафе, куда смогут спуститься больные 12-этажного здания, чтобы увидеться с близкими. «Мы создаем систему навигации – каждый терминал обозначен блоками, ведется оказание услуг по этой линии. По стрелкам-указателям пациент или посетитель сможет дойти до нужного пункта, не отвлекая персонал» - отметил он.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam