Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие

В Казани открылся лабораторный корпус Республиканского центра СПИД
В Казани открылся лабораторный корпус Республиканского центра СПИД

Во вторник 30 ноября в Казани был открыт лабораторный корпус №1 Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. 

Корпус полностью построен и оснащен за счет средств республиканского бюджета. Общий объем средств, потраченных на этот объект, вместе с тратами на оборудование составил 65 млн. рублей. "Сердцем" лабораторного корпуса №1 является лаборатория молекулярно-биологических исследований (ПЦР), в которой имеется уникальное оборудование - единственное в Приволжском федеральном округе. На нем определяется лекарственная устойчивость вирусов к препаратам, что помогает врачу проводить грамотное лечение больного.

По словам замминистра здравоохранения РТ Руфины Голубевой, ежегодно в республике регистрируется от 700 до 900 новых случаев ВИЧ-инфекции. Всего за все время эпидемии ВИЧ/СПИДа зарегистрировано почти 12 тыс. случаев ВИЧ-инфекции. Ежегодно на диспансерном учете находятся около 9 тыс. ВИЧ-инфицированных.
 

Источник: Время и деньги
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam