Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про постановление

Ресурсоснабщающие организации не смогут больше требовать от застройщиков 100%-ной предоплаты при подключении к инженерным сетям. Срок работ при этом не превысит 18 месяцев. Соответствующее постановление подписал Владимир Путин.
 

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о совершенствовании порядка подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, - сообщает пресс-служба правительства.
 

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, "действующее правило подключения ставит поставщиков соответствующих услуг (владельцев объектов инженерной инфраструктуры) в равное положение с потребителями, что на самом деле несправедливо", поскольку последние являются, как правило, монополистами и диктуют свои условия.
 

Постановлением предусмотрено урегулирование этих взаимоотношений: установлено четкое разграничение ответственности, обязательств по сооружению инфраструктуры между заказчиком и поставщиком услуг.
 

Установлены и сроки подключения к сетям – не более 18 месяцев.
 

Предусмотрен механизм расчетов между заказчиком и поставщиком. Вице-премьер уточнил, что, если ранее все ресурсоснабжающие организации могли требовать 100%-ной предоплаты, то теперь полная оплата может быть произведена только после подключения объекта капитального строительства к соответствующим сетям.
 

Дмитрий Козак добавил, что "буквально на днях будет принят закон об административной ответственности поставщиков услуг за нарушение этих и других правил".
 


 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam