Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про проекты

Универсиада-2013 признана лучшим модернизационным проектом России
Универсиада-2013 признана лучшим модернизационным проектом России

Проведение XXVII Всемирной летней универсиады в 2013 году в Казани и создание инновационного центра «Сколково» признаны наиболее инвестиционно-привлекательными и реалистичными модернизационными проектами.

Такой вывод следует из экспертного рейтинга «Инвестиции в будущее России», составленным Центром политических технологий, сообщил вчера первый вице-президент центра Алексей Макаркин в ходе презентации рейтинга.

Целью исследования стал анализ масштабных общественно значимых проектов, реализуемых в рамках модернизационного курса. Это перспективные проекты в области науки, образования, культуры, спорта и туризма, ориентированные на создание потенциала и среды для новой модели «Будущего России». Среди них - проекты создания иннограда «Сколково» и семи федеральных университетов (один из них в Казани на базе КГУ - прим. Т-И), развития цифрового телевидения, проведения Универсиады-2013 в Казани и другие. По результатам исследования был составлен рейтинг проектов с точки зрения привлекательности для инвестирования или спонсорства, сообщается на официальном сайте центра.

В ходе исследования были опрошены 30 респондентов: 10 представителей экспертного сообщества, 10 представителей российского бизнеса и 10 представителей иностранного бизнеса.

«С точки зрения финансовых, имиджевых и социальных дивидендов респонденты считают лидерами инноград «Сколково» и Универсиада-2013. Универсиаду отличает выгодное маркетинговое позиционирование в условиях международного уровня проекта и ориентация на активную молодежь», – цитирует Макаркина официальный сайт Универсиады-2013. Он добавил, что «реалистичность осуществления этих проектов не вызывает сомнений».

«Менеджмент Универсиады-2013 осуществляют власти Татарстана, имеющие хорошие управленческие навыки, которые заинтересованы в достижении результатов и воспринимают Универсиаду как повод продемонстрировать не только способность разбираться с ТЭКом и экономикой, но и учреждать такие общественно значимые проекты. Реализуемость Сколково обусловлена заинтересованностью первых лиц государства»,- отметил Макаркин.
 

Источник: Татар-информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam