Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие

Теперь у автовокзала появилось свое, отдельное здание. Расположено оно здесь же на площади у железнодорожного вокзала, из которого в свое время выселили автотранспортников. Ранее в нем размещались банк «Волга кредит банк» и ресторан «Украина». Как рассказал корреспонденту «ЧИ» начальник автовокзала Рашит Гимадеев, пассажирский автокомбинат около полугода назад выкупил это здание.

— Мы сделали в нем ремонт, закупили оборудование, установили пока три кассы, — рассказывает Р. Гимадеев. — Зал удобен для пассажиров. Здесь тепло, есть стенды с информацией о графике движения автобусов. В ближайшее время разместим буфеты, киоски. Вскоре заработают справочная и диспетчерская, а чуть позже — медицинские комнаты для водителей.

Новый вокзал работает с 5 утра до 9 часов вечера. Пока две кассы продолжают работать и на улице (как сказал начальник автовокзала, далеко не все еще знают о новом здании, но это вопрос времени). В ближайшем будущем на улице планируют оставить только кассу допродажи билетов, в которой можно будет купить билет за пять минут до отхода автобуса.

В планах у руководства — оборудовать и открыть на верхнем этаже здания гостиницу для водителей, где будут останавливаться шоферы дальних рейсов перед отправкой в новый рейс.


Справка
Напомним, раньше автовокзал занимал площадь в здании железнодорожного вокзала. Сначала на безвозмездной основе, оплачивая только коммунальные услуги. В начале 2009 года руководству автовокзала было предложено заключить договор аренды и вносить ежемесячные платежи. На что последовали отказ и выселение на привокзальную площадь. Затем были попытки договориться о снижении арендной платы, потом — об аренде площадей исключительно под билетные кассы. Но договориться с РЖД так и не удалось.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam