Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про назначение

В структуре исполнительного комитета Казани с целью улучшения его работы проведен ряд изменений. Об этом сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике, передает официальный портал мэрии Казани.

Первым заместителем руководителя исполнительного комитета города по градостроительной политике назначен Азат Нигматзянов. «Нам хорошо известен этот специалист. Он прекрасно знает строительный комплекс Казани и республики. С его назначением мы связываем надежды на успешное выполнение задач, стоящих перед градостроительным комплексом в преддверии Универсиады-2013 и чемпионата мира по футболу 2018 года, а также связанных со строительством жилья по соципотеке, коммерческого жилья, дорог, метро и всех остальных социальных объектов», - отметил Ильсур Метшин.

Азат Нигматзянов родился 24 июня 1961 года. Окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-строитель», Казанский финансово-экономический институт по специальности «экономист». Заслуженный строитель Республики Татарстан. Работал генеральным директором ОАО "Казаньцентрстрой".

Глава администрации Московского района Казани Александр Лобов был назначен на должность заместителя руководителя исполкома Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. «Московский район, конечно, компактный и имеет меньше проблем, чем, к примеру, Советский или Приволжский, однако и здесь есть своя специфика. В первую очередь, это большой промышленный комплекс, старый жилищный фонд. Александр Лобов доказал свою состоятельность, работая в администрации Московского района, теперь будет доказывать ее в масштабах всей столицы республики», - сказал мэр города.

Глава администрации Вахитовского района города Руслан Шакиров назначен на должность заместителя руководителя исполнительного комитета по вопросам подготовки и проведения XVII Всемирных летних студенческих игр 2013 года. «Вопросов по подготовке к проведению Универсиады остается достаточно. В первую очередь, необходимо скоординировать деятельность муниципальных служб», - отметил градоначальник. В ведении Руслана Шакирова будет организация маршрутов движения во время Универсиады, взаимодействие с Транспортной дирекцией Олимпийского комитета России, филиал которой находится в Казани, логистика, решение других задач.

В должности заместителя руководителя исполнительного комитета Казани – начальника административно-технической инспекции был утвержден Рамиль Муллин.

Владимир Фомин был представлен сегодня как начальник управления архитектуры и градостроительства исполкома Казани. «Один из самых главных вопросов – преображение архитектурного облика нашего города: сохранение исторических памятников и строительство новых объектов, благодаря которым возрастет узнаваемость Казани в мире», - отметил Ильсур Метшин. Кроме того, Владимиру Фомину было поручено создать максимально комфортный и законный механизм документооборота, связанного с работой его подразделения.
 

Источник: Татар-информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam