Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про рынок недвижимости

Медведев Д.А.
Медведев Д.А.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что в нынешний посткризисный период в строительной отрасли акцент следует сделать на жилье экономкласса.

"Не восстановился платежеспособный спрос на недвижимость, есть трудности у людей, поэтому нужно сконцентрироваться на жилье экономического класса", - посоветовал глава государства губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву.

Губернатор признал, что сейчас на рынке недвижимости действительно "не так активно ведется покупка".

"Очень многое будет зависеть от макроэкономической ситуации: если победим инфляцию, ставка рефинансирования будет снижаться и уменьшатся проценты по кредитам", - сказал Д.Медведев. При этом он заметил, что ставка рефинансирования могла бы снизиться больше, но не снижается из-за так называемого кризиса доверия.

О.Ковалев также продемонстрировал главе государства техническую новинку, созданную местными специалистами - макет электронного учебника с двумя экранами, который может заменить все учебники.

"Очень интересно, такого раньше не видел. Только нужно сделать его легче - слишком тяжелый", - посоветовал Д.Медведев.
 

Источник: Интерфакс
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam