Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новоселье

В Новый год – в новую квартиру
В Новый год – в новую квартиру

Мэр города Василь Шайхразиев вручил ключи от новых квартир новоселам дома 60/06.

Дом 60/06 построен в рамках реализации закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий» и программе муниципальной ипотеки жилищно-строительного кооператива «Доступное жилье».

Заказчик-застройщик строительства дома является ООО «Жилищная инвестиционная компания» и жилищно-строительный кооператив «Доступное жилье», генеральный подрядчик – ООО «СМТ ДСК». Общественная организация «ОМС РТ» выступила участником долевого строительства.

Дом 60/06 построен по технологии монолитно-каркасного домостроения, что позволяет сделать свободную перепланировку квартир. Все квартиры с чистовой отделкой.

С новосельем челнинские семьи поздравил и председатель Совета общественной организации «Объединение молодежного строительства РТ» Валерий Бородкин. Он подчеркнул, что качество жилья домов в автограде может служить примером для других городов Татарстана.

Василь Шайхразиев сообщил, что, несмотря на то, что технология строительства дома отличается от привычного, стандарты качества выдержаны приоритетные: в доме есть телевизионная антенна, выход в Интернет, установлены все типы счетчиков.

«По программе соципотеке мы строим 10-этажные жилые дома. По молодежной программе специально отведенных земельных участков для 10-10 подъездных домов нет, поэтому мы используем вариант точечной застройки. Этот дом – белорусской застройки – прокомментировал Василь Шайхразиев. – В этом году мы сдаем 225 тысяч кв.м. жилья, и сейчас формируем план на следующий год. Земельные участки и строители есть, и объединив все усилия, будем работать над планом 2011 года».
Мэр города лично поздравил челнинскую семью, получившую сегодня ключи от новостройки. Он отметил, что новая квартира – лучший подарок к Новому году. Этот семейный праздник в новых квартирах отметил 51 молодая семья, получившая сегодня документы.

За время реализации закона Республики Татарстан в городе Набережные Челны (с 1999 г.) получили государственную поддержку на улучшение жилищных условий 1241 молодая семья – в 2009 году 104 семьи получили ключи от собственных квартир в доме 27/16 и вторичном жилье, а в июле 2010 года был сдан дом 53/27 — это 72 молодые семьи, улучшившие свои жилищные условия. Всего же по Республике Татарстан государственная поддержка оказана 3401 молодым семьям.

В 2009 году на строительство жилья в городе в рамках реализации Закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий» за счёт рационального использования ранее выделенных средств республиканского бюджета, в том числе возвратных, Объединением молодежного строительства было направлено свыше 36,5 млн. рублей. В городском бюджете на 2010 год на реализацию закона РТ заложено 5 миллионов рублей.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam