Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про модернизацию

В Набережных Челнах придается особое значение модернизации строительного производства. В 2010 году во многих городских строительных предприятиях были внедрены новинки, позволяющие сократив издержки, увеличить объем производства.

Так, на челнинском заводе «Электромонтажных заготовок» ОАО «Татэлектромонтаж» осуществляется перевод на энергосберегающее светодиодное освещение производственного корпуса, установка фильтрации воздуха на сварочных постах. В целях повышения производительности труда и улучшения условий безопасности на производстве планируется установка роботизированного кординатно-пробивного пресса и комплекса обработки листового проката.

В ООО «Домостроительный комбинат» разработан проект перевооружения основного производства, сроки реализации - с ноября 2010 года по май 2012 года. Стоимость проекта - 678,5 млн. руб.

Хорошая производственная оснащенность позволит выйти на новый уровень технического развития и поможет ускорить процесс возведения жилья, увеличить объемы строительства, снизить металлоемкость, удовлетворить спрос на жилье с улучшенными потребительскими свойствами.
В целях ускорения процесса затвердения железобетонных изделий в цехе производства наружных стеновых панелей ООО «Домостроительный комбинат» установлены дополнительные пропарочные посты.

ООО «Гравзавод-Челны» внедрена и освоена новая эффективная технологическая линия по переработке инертных материалов для получения продукции, соответствующей всем требованиям действующих ГОСТ.

ЗАО «Расстал» внедрены новые серии подвесных вентилируемых фасадов (сайдинг), новая оконная серия профилей ТПТ-72 для применения на строительстве многоэтажных, малоэтажных домов и объектах соцкультбыта. Выведен из консервации пятый пресс П-147 для изготовления балконных ограждений и профилей антимаскитных рам. Налажена поставка новой серии крыши ТП-60500 для монтажа на ледовой арене в г. Сочи для Олимпиады-2014.
В 2010 году ЗАО «Татпроф» внедрены в производство профили системы солнцезащитных ламелей, увеличены мощности полимерно-порошкового покрытия. До конца года планируется запуск второй литейной линии по производству алюминиевого сырья для экструзии.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam