Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про БСМП

БСМП г. Набережные Челны
БСМП г. Набережные Челны

Окончание модернизации БСМП в Набережных Челнах планируется в 2011году. Будет проведена реконструкция здания морга, подземных переходов, бактериологической лаборатории, информационно-обучающего центра. Все это запланировано в рамках федеральной программы по модернизации здравоохранения с общим объемом инвестиций 557 млн. 

Реализация данного проекта позволит перейти на современный европейский уровень оказания экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи жителям Северо-Восточного региона Республики Татарстан. 

Уже в следующем году в Центре высокотехнологичной медицины планируется проведение высокотехнологических оперативных вмешательств, таких как аортокоронарное шунтирование (500 операций), на аорте и ее ветвях (700), нейрохирургические операции (500), эндопротезирование (500) и 1100 операций по удалению онкологических новообразований.

Напомним, реконструкция БСМП началась в 2009 году. На первом этапе работ было освоено 541 млн. рублей, в том числе 71 млн. рублей из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. В 2009 году работы строительно-монтажные работы производились на площади 7000 кв.м, были введены в эксплуатацию приемно-диагностическое отделение, кардиореанимационное отделение на 12 коек, 6 операционных, оснащенные современным медицинским оборудованием. 

На сегодняшний день закончена реконструкция второй очереди на общей площади 42000 кв.м. с общим объемом инвестиций 1 408 млн. руб. из средств республиканского бюджета. Введены в эксплуатацию административный и палатные корпуса, закончены фасадные работы, закончено благоустройство территории, заменены инженерные коммуникации.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam