Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про закон

Следственный комитет РФ предложил прописать в Уголовном кодексе ответственность за нарушение закона при строительстве "долевых" домов. Властям рекомендовали в обязательном порядке проводить проверку каждого нового застройщика.Следственный комитет РФ на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан предложил ввести в Уголовный кодекс составы преступлений о нарушениях требований законодательства при строительстве многоквартирных домов на средства частных инвесторов, сообщает пресс-служба ведомства.
 

В ходе обсуждения сотрудники комитета призвали также обязать госвласти проводить тщательную проверку каждой компании, претендующей на застройку земельного участка.
 

В сфере межведомственного взаимодействия участники заседания порекомендовали принять дополнительные меры по установлению тесной координации территориальных подразделений контролирующих и надзирающих органов со следственными органами Следственного комитета. По их мнению, это будет способствовать своевременному выявлению преступлений, совершаемых в отношении частных инвесторов жилья.
 


 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam