Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про завод

Группа компаний ROCKWOOL завершила сделку по приобретению трех заводов в Азии
Группа компаний ROCKWOOL завершила сделку по приобретению трех заводов в Азии
22 декабря 2010 года датская Группа компаний завершила сделку с австралийской компанией по покупке бизнеса по производству каменной ваты в Азии. Сумма контракта составляет 128 миллионов австралийских долларов.  Первое соглашение по сделке было подписано 6 июля 2010 года.
 
В собственность Группы компаний перешли  три минераловатных завода, расположенных в Китае, Малайзии и Таиланде, а также завод по производству сэндвич-панелей в Китае, офисы продаж в Филиппинах, Вьетнаме и Сингапуре.
 
Стратегия роста Группы компаний  фокусируется на рынках теплоизоляции России и Азии, обладающих огромным потенциалом. Сделка с компанией создаёт хороший плацдарм на китайском рынке и хорошо дополняет существующий бизнес в Азии. «Мы ожидаем, что местные стандарты и нормы  будут меняться в сторону повышения энергоэффективности зданий, и спрос на качественные и безопасные теплоизоляционные материалы, такие как каменная вата, будет расти», - комментирует Президент Группы компаний ROCKWOOL Элко ван Хил.
 
На вновь приобретенных предприятиях в Азии работает 773 специалистов.
 
Это вторая сделка компании по приобретению заводов в этом году. В августе 2010 года в собственность Группы перешел завод в г. Троицк Челябинской области. В настоящее время компании принадлежат 25 действующих заводов в 16 странах мира, еще два завода – в Индии и в России находятся в активной стадии строительства, причем завод на территории Татарстана на территории ОЭЗ Алабуга будет обладать самой мощной линией по производству каменной ваты в мире.
 
Справка о компании
Компания основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. принадлежит 25 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 7800 специалистов. Продажи Группы за 2009 год составили 1,5 млрд. евро. Акции компании котируются на Копенгагенской бирже.
 
Справка о компании .
Группа компаний . –ведущая австралийская диверсифицированная производственная компания.
Основана в 1855 году как компания по производству сахара.
Работает на рынках Австралии, Азии и Новой Зеландии.
Акции компании котируются на Сиднейской бирже.
Основными направлениями бизнеса является производство строительных материалов, сахара и алюминия.

 

Источник: Пресс-служба Rockwool
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam