Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новоселье

В Челнах празднуют еще одно новоселье
В Челнах празднуют еще одно новоселье

В Набережных Челнах сдан еще один дом по социальной ипотеке. Вчера ключи новоселам – учителям и ветеранам Великой Отечественной войны вручил мэр города Василь Шайхразиев.

Дом 36/2/3 сдается в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" по Программе социальной ипотеки.

Квартиры передаются с внутренней чистовой отделкой, оборудованы центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией, электроснабжением, газовыми плитами, санитарными приборами, а также счетчиками на воду, электроэнергию, газ.

Заказчик-застройщиком строительства дома является ООО «Жилищная инвестиционная компания» и Жилищно-строительный кооператив «Доступное жилье», генеральный подрядчик – ООО «СМТ ДСК». Общественная организация «ОМС РТ» выступила участником долевого строительства.

К концу года «Жилищная инвестиционная компания» введет в эксплуатацию более 142 тыс. кв.м., что составляет 2331 квартиры, 11 домов в Набережных Челнах и 1 дом в г. Елабуга. Индекс производственных показателей 2010 г. составит 363%.

Мэр города поздравил всех новоселов с наступающим Новым годом, отметив, что сейчас челнинцев ожидают приятные хлопоты по благоустройству новых квартир.

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов присоединился к поздравлениям мэра автограда, приняв участие во вручении символических ключей от квартир. Он отметил, что Набережные Челны могут служить примером - поскольку именно здесь устраиваются такие мероприятия накануне Нового года.

Сообщим, что согласно проекту планировки в 36 микрорайоне будет всего построено 15 домов общей площадью 202 000 кв.м. жилья, из которых по Программе социальной ипотеки 10 домов общей площадью 105 122 кв.м. жилья (1 768 квартир). Всего уже введено в эксплуатацию 8 домов площадью 140161,4 кв.м. (2 076 семей встретили новоселье).

По подпрограмме «Обеспечение земельных участков массового жилищного строительства коммунальной инфраструктурой» ФЦП «Жилище» было получено финансирование из федерального и республиканского бюджетов на общую сумму 208 млн. рублей, что позволило обеспечить большую часть жилых домов инженерными сетями.

На строительство дорог вокруг 36 микрорайона по улицам Раскольникова, Западной и проспекту Чулман также получены средства из федерального и республиканского бюджетов на общую сумму 273 млн. рублей.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam