Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про переходы

«Дороги жизни» на трассе М-7
«Дороги жизни» на трассе М-7

Уже до Нового года в Набережных Челнах будут сданы в эксплуатацию три надземных перехода через федеральную трассу автодороги М-7 – сообщил мэр города Василь Шайхразиев.

Строительство трех надземных пешеходных переходов через автодорогу №1 ведется с августа этого года. Напомним, что надземки будут расположены в районе СПТУ № 76 пос. Сидоровка, в районе ЦРБ Тукаевского района, в районе примыкания ул. Комарова пос. ЗЯБ.

Финансирование строительства ведется за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015гг.)» в части мероприятий, направленных на повышение уровня обустройства федеральных автомобильных дорог.
Общая сметная стоимость строительства трех надземных пешеходных переходов через федеральную трассу автодороги М-7 «Волга» составляет 90,8 млн. рублей. Стоимость каждого – 30 млн.рублей.

Мэр города Василь Шайхразиев отметил, что после окончания строительства будет проведен мониторинг общественного мнения, по результатам которого будет принято решение об установке лифтов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

При строительстве были использованы металлоконструкции, построенные в Набережных Челнах. Основное оборудование составлялось в складских помещениях, установка проводилась уже на месте. Сюда уже проведено, но пока не подключено освещение. Крыша сделана из прозрачного небьющегося поликарбоната. Чтобы подъем и спуск был более комфортным, на ступенях приклеены коврики из резиновой крошки. Кроме того, в надземке будут установлены перила и спуски, подъемы для колясок. «Рекламу здесь вешать не будем» - заверил мэр города.

«31 декабря переходы уже начнут работать – сообщил Василь Шайхразиев. – Мы уже сегодня начинаем готовить документы для оформления этого участка дороги как скоростного, чтобы установить ограничение движения не на 60, а на 90 км./ч. В следующем году, отремонтировав Орловское кольцо, мы создадим объездную дорогу, что позволит значительно разгрузить городские дороги».
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam