Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ТАНЕКО

На "ТАНЕКО" подвели итоги года. Пусковые объекты Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (ОАО "ТАНЕКО") посетил 25 декабря Президент Рустам Минниханов.
На "ТАНЕКО" подвели итоги года. Пусковые объекты Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (ОАО "ТАНЕКО") посетил 25 декабря Президент Рустам Минниханов.

Главу республики сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, руководитель Приволжского управления Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору Борис Петров, генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов побывал в операторной наливных эстакад и проверил готовность объекта к отгрузке нефтепродуктов потребителям.

Следующим объектом посещения стала первая очередь высокоэффективных очистных сооружений, которая вводится в эксплуатацию одновременно с объектами, обеспечивающими выпуск нефтепродуктов. Руководство компании "Татнефть" заботится не только о развитии промышленного потенциала ОАО "ТАНЕКО", но и об экологической составляющей нового производства. Стратегически важным является и бережное отношение к водным ресурсам. Схема водоснабжения и канализации, создаваемая на "ТАНЕКО", позволит сократить забор свежей речной воды на 30 процентов от общего водопотребления, а также практически устранить сброс стоков в Каму за счет возврата на нужды производства до 75 процентов очищенной воды.

Затем состоялась презентация центральной лаборатории комплекса (ЦЛК), которая позволяет проводить анализы, соответствующие требованиям международных стандартов.

В заключение Президент провел на объекте совещание по подведению итогов уходящего года и постановке задач на 2011 год.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam